2分之3乘(4(X减3分之1)减3分之二)=2X的解

火遇冰 1年前 已收到1个回答 举报

xmoauza 幼苗


3/2×(4(x-1/3)-2/3)=2x
3/2×(4x-4/3)-2/3)=2x
3/2×(4x-2)=2x
3×(4x-2)=4x
12x-6=4x
8x=6
x=3/4

1年前 追问

9

举报 xmoauza

快乐与你同在

火遇冰 举报

明早我再赶 急,还是睡觉第一啊!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!