10枚1元硬币是24厘米 桂林到南宁的铁路大约长431千米,如果用1亿枚硬币从桂林排到南宁,大约可以排几个来回?

yy番茄 1年前 已收到1个回答 举报

无事上网sz 幼苗


100000000/10=10000000 24cm=0.24m 0.24*10000000=2400000m=2400km 2400/431=5.6 5.6/2=2.8 取整 所以是两个来回

1年前 追问

3

yy番茄 举报

那些符号我看不懂 你用文字吧 我就给你采纳

举报 无事上网sz

/就是除以 *就是乘以 m是米 cm是厘米 km是千米

举报 无事上网sz

/就是除以 *就是乘以 m是米 cm是厘米 km是千米