某企业年固定成本为200万元,每件产品的单位变动成本为80元.如果订货量分别是50000件、80000件时,其保本

没了ID的Joshua 1年前 已收到1个回答 举报

醴陵907 幼苗


答案:P1=(2000000+80*50000)/50000=120元
P2=(2000000+80*80000)/80000=105元


4