把一个长、宽、高分别是8厘米、3厘米、4厘米的长方体盒子四周的面上的彩纸揭下来,这条彩纸

把一个长、宽、高分别是8厘米、3厘米、4厘米的长方体盒子四周的面上的彩纸揭下来,这条彩纸
的长、宽各是多少厘米?
wangzhichao 1年前 已收到2个回答 举报

吾爱为谁酒后方知 幼苗


这条彩纸的长=(8+3)*2=11*2=22厘米
这条彩纸的宽=长方体盒子的高=4厘米


8

ziweistar 幼苗


长32厘米 宽4厘米


2