十字相乘法3X的平方—7X+2

ll2066 1年前 已收到3个回答 举报

c94531d1900a53ea 幼苗


(x-2)(3x-1)

1年前 追问

9

ll2066 举报

过程,画出十字。谢了

举报 c94531d1900a53ea

1 -2 3 -1 不知道怎么画线

muyuqingdeng 幼苗


(3x-1)(x-2)=0即X=1/3,x=2


2

晓信 幼苗


3X的平方—7X+2 =(3x-1)(x-2)


0