1.(2×4×8×16×32)×(25×6.24×1.25×0.25)=?

1.(2×4×8×16×32)×(25×6.24×1.25×0.25)=?
2.85.42×7903.29-286.5×790.329+79032.9×4.323=?
3.3.1415×25的平方-3.1415×15的平方=?
4.1.135+2.246+3.346+4.457+5.557+6.768+7.768+8.979+9.979=?
5.2003+2002-2001-2000+1999+1998-1997-1996+.+3+2-1=?
6.2003×2001÷111+2003×73÷37=?
7.20022003×20032002-20022002×20032003=?
强我dd 1年前 已收到1个回答 举报

miaopeng_chmc 幼苗


1、=(2*0.25)*(8*1.25)*(4*25)*16*32*6.25
=0.5*10*100*(4*4)*(4*8)*(5*1.25)
=500*(8*1.25)*4*4*5
=500*4*(10*5*4)
=2000*2000
=4000000
3、=3.1415*(25*25-15*15) 25*25=625 15*15=225 这是常识
=3.1415*((25-15)*(25+15))
=3.1415*(10*40)
=1252.6
6、=2003*2001/111+2003*73*3/(37*3)
=2003*(2001+73*3)/111
=2003*2220/111
=2003*20
=400600
7、我昨天帮人做了这个体了,很麻烦的.
设2002=a,2003=b
=(a*1000+b)*(b*1000+a)-(a*1000+a)*(b*1000+b)
=a*b*1000*1000+a*a*1000+b*b1000+a*b-a*b*1000*1000-a*b*1000-a*b*1000-a*b
=a*a*1000+b*b*1000-a*b*1000-a*b*1000
=a*1000*(a-b)+b*100*(b-a)
=(a-b)*1000
=1000
5、=2003-20021+2002-2000+.
=4*500+3+2-1
=2005


9