10X+(X-3)+10(X-3)+X+X+(X-3)=156 X=8

一个天体 1年前 已收到2个回答 举报

飘雪时节 春芽


12X+12(X-3)=156
X+X-3=13
X=8


8

RORO琦 幼苗


解:24x-36=156
24x=192
x=8


0