1-2分之1-4分之1-8分之1-16分之1-32分之1-64分之1-128分之1-256分之1

1-2分之1-4分之1-8分之1-16分之1-32分之1-64分之1-128分之1-256分之1
要简便运算 .
不要做的太复杂了,不然我看不懂。
橘子酱男人 1年前 已收到2个回答 举报

生锈的nn 果实


s=1-1/2-1/4-1/8-...1/256,
2s=2-1-1/2-1/4-1/8-...1/128
2s-s=1/256
s=1/256


3

武功盖世 幼苗


1-1/2-1/4-1/8-1/16-1/32-1/64-1/128-1/256-1/512-1/512+1/512
=1-1+1/512
=1/512


2