一个正方形周长12厘米,几个正方形拼起来周长是60厘米

拉出来的全是ww 1年前 已收到5个回答 举报

dd之风 幼苗


12÷4=3
60÷3=20
20-3-3=14
14÷2=7
7+2=9
至少需要9个正方形


1

zzty126 幼苗


长是12×2=24厘米宽是8×3=24厘米周长是24×4=96厘米 竖3横2 852774252:您好首先要说:如果五个长方形,不允许剪接的话,这是无法拼的, 5块


2

阿玖 幼苗


60/(12/4)/2/2=5
5*5=25(个)
由25个小正方形拼成大正方形的周长是60厘米。


1

让幻苏醒 幼苗


不同的拼法结果不同
至少需要9个至多25个


1

梦回大宋 幼苗


2个 在二分之一处叠在一起 (12+18)x2=60


0