初二下数学书55页第5题

孤独的灵魂MJJ 1年前 已收到3个回答 举报

爱何时到来 种子


(1)M=pv=5*1.98=9.9
p=9.9/v
(2)当v=9时
p=1.1


6

plmm8318 幼苗


没有书题目是什么?


2

江边柳林1 幼苗


大家没有这本书,建议你把题目输入。


2