第一个数是2,第二个数是9,第三个数28,是第四个数是65,求第十个数?

葡萄熟了 1年前 已收到5个回答 举报

dianliangxindeng 幼苗


an=n^3+1
a10=10^3+1=1001


2

zaizaiym 幼苗


an=n^3+1
所以第十个数:1001


2

dou5201314zl 春芽


2=1的三次方+1
9=2的三次方+1
28=3的三次方+1
65=4的三次方+1
····················
第十个
1001=10的三次方+1


2

笨小孩04 幼苗


n^3+1
1001


0

megi3531 幼苗


n an
1 2
2 9
3 28
4 65
5 126
6 216
7 344
8 513
9 730
10 1001
前面是序号,第几个数的意思,后面是对应的数
an=n³+1
所以a10=10³+1=1001


0