伦敦市的标志性建筑----大本钟,巨大而华丽,它的分针长4.27m.大本钟的分针1小时扫

伦敦市的标志性建筑----大本钟,巨大而华丽,它的分针长4.27m.大本钟的分针1小时扫
过的面积是多少平方分米?(得数保留两位小数)
爷爷家养的一只小狗,把它拴在长7m的院墙跟喂养,(绳栓在院墙根的一半,院墙根就是一条直线),栓狗的绳长2m,请你计算小狗最大的活动范围的面积是多少.
一个花坛的直径是5m,在它的周围铺一条1m的环形鹅卵石小路.小路的面积是多少平方米?
一辆汽车轮胎的外直径是80cm,如果平均每分钟转200圈,当他通过一座长1500m的大桥是,大约几分钟,(得数保留整数)
王老先生地 1年前 已收到2个回答 举报

冰棒一根 幼苗


伦敦市的标志性建筑----大本钟,巨大而华丽,它的分针长4.27m.大本钟的分针1小时扫过的面积是多少平方分米?(得数保留两位小数)
3.14×4.27×4.27×60=3435.07836平方米=343507.84平方分米
爷爷家养的一只小狗,把它拴在长7m的院墙跟喂养,(绳栓在院墙根的一半,院墙根就是一条直线),栓狗的绳长2m,请你计算小狗最大的活动范围的面积是多少.
3.14×2²÷2=6.28平方米
一个花坛的直径是5m,在它的周围铺一条1m的环形鹅卵石小路.小路的面积是多少平方米?
3.14×3.5²-3.14×2.5²=38.465-19.625=18.84平方米
一辆汽车轮胎的外直径是80cm,如果平均每分钟转200圈,当他通过一座长1500m的大桥是,大约几分钟,(得数保留整这个题目有问题

1年前 追问

4

王老先生地 举报

什么问题?一辆汽车轮胎的外直径是80cm,如果平均每分钟转200圈,当他通过一座长1500m的大桥时,大约需几分钟,(得数保留整数) 可以换算单位。

举报 冰棒一根

1500米=150000厘米 150000÷(3.14×80×200) =150000÷50240 =2.9856... ≈3 ∴大约需3分钟

2145328f36010400 幼苗


1.4.27²×3.14=13.48m²=1348dm² 答:___________
2.1/2×2²×3.14=6.28m² 答:__________
3.3.14×3.5²-3.14×2.5²=38.465-19.625=18.84m² 答:____________
4.1500m=150000cm 150000÷(3.14×80×200)=3(min) 答:__________


2