一本书有320页,小明前10天每天看20页,剩下的他准备每天看6页,那么还要多少天才能全部看完?

香水丽人 1年前 已收到1个回答 举报

aomjl 幼苗


(320-20×10)÷6
=(320-200)÷6
=120÷6
=20(天).
答:还要20天才能全部看完.


5