x加10分之3等于15分之11解方程.

如海人生 1年前 已收到2个回答 举报

BuyuE88293322 幼苗


x+3/10=11/15
x=11/15-3/10
x=22/30-9/30
x=13/30


14

huohua85 果实


x加10分之3等于15分之11
x=11/15-3/10
x=22/30-9/30
x=11/30


7