1焦=1 =1 =1 =1 这是一道物理题,

手芯V手背 1年前 已收到1个回答 举报

sala忒儿 春芽


1焦=1牛*米=1瓦*秒=1伏*安培*秒=1安培*安培*欧姆*秒
参照功=F*S=P*t=U*I*t=I*I*R*t


1