把一根9米长的绳子平均分成6段,每段长几分之几米,每段的长度是9米的几分之几米,每段是1米的几分之几米?

寻找翠翠 1年前 已收到5个回答 举报

太阳女巫 春芽


把一根9米长的绳子平均分成6段,每段长3/2米,每段的长度是9米的1/6米,每段是1米的3/2米


6

昨日霜降 幼苗


9÷6=1.5=3/2
1.5÷9=1/6
1.5÷1=1.5=3/2


2

lh184186 幼苗


每段长:9÷6=1.5(米)
每段的长度是9米的:1÷6=1/6
每段是1米的:1.5÷1=3/2


1

ykh0922 幼苗


把一根5米长的绳子平均分成6段,每段的长度是这根绳子的6分之1.每段是1米的6分之5.是5米的6分之1


1

vivian101217 幼苗


每段长3/2米,每段长时9米的六分之一米


0