质量为8000kg汽车以1.5m/s的加速度加速,阻力为2500n,求牵引力

69中文之家 1年前 已收到1个回答 举报

niemin168 幼苗


F-f=ma
F=f+ma=2500+8000*1.5 = 14500N


9