难一点的,但不要奥数的,至少8道题,不要除的,只要加减乘,

难一点的,但不要奥数的,至少8道题,不要除的,只要加减乘,
要计算题
jieorange 1年前 已收到1个回答 举报

dk45 幼苗


3²+8²-(-8)=81
(21²-12²)÷3=99
[2²+3²+4²+5²+6²+(7²-3)]×(3-3)=0
4²-4²×5=-64
(-3/4)² (-1 又 1/3)²=1
37-(-63)+10²-1.11=198.89
-2²×(-3)²=36
[81(-5+ -8)]²=1108809
9²+(3-3)²-(5-3)²


8