求满足下列各式的x的值(1)169x的平方=100;(2)x的平方-3=0;(x-2)的平方-4=0

lskdfkl 1年前 已收到1个回答 举报

suisuiyue 幼苗


(1)X=100/169或者X=-100/169
(2)根号3或者-根号3
(3)X=或者X=-2


3