铸铁零件的木模是用密度0.7*10的3次方KG的木头制成的,木模的质量是3.5KG,求制造一个零件需要多少KG的铸铁(密

铸铁零件的木模是用密度0.7*10的3次方KG的木头制成的,木模的质量是3.5KG,求制造一个零件需要多少KG的铸铁(密度7*10的3次方)
南方之秀 1年前 已收到1个回答 举报

示禾 春芽


体积=质量/密度x0d所以木模的体积=3.5KG/(0.7*10的3次方)=0.005立方米x0d即铸铁零件也是0.005立方米x0d质量=体积*密度x0d铸铁零件的质量=0.005立方米*7*10的3次方=35KG


1