6 7给10数学

6 7给10数学


ztershi 1年前 已收到1个回答 举报

rdqw007 幼苗


补充习题?好怀念的习题啊···
6.卖1/4还有48kg得:48/(1-1/4)=48*3=64kg
7.新边长=28/4=7cm 旧边长7-2=5cm
望采纳.


1