已知等比数列a4=5 a8=6 则a2*a10等于多少a6等于多少

wangjianzhao 1年前 已收到2个回答 举报

吃好吃好 幼苗


因为a4*a8=a2a10,所以就等于5*6=30,2*a6就是等于a4*a8


10

喝可乐的男孩 幼苗


a2a10=a4a8=30;a6=(30)^1/2


2