求79,81,95,92,68,75,80,93,85,65,72,75,80,87的平均数

求79,81,95,92,68,75,80,93,85,65,72,75,80,87的平均数
简便方法 急!
就是不平衡 1年前 已收到1个回答 举报

淘气傻傻 幼苗


(-1+1+15+12-12-5+13+5-15-8-5+7)/14=7/14=0.5
平均数=80.5
(方法:以80为参照数,多为+,少为-)


3