19.9×4.8怎样简算

w491554195 1年前 已收到4个回答 举报

ltx132 幼苗


19.9×4.8
=(20-0.1)x4.8
=20x4.8-0.1x4.8
=96-0.48
=95.52


1

小军小军小军 幼苗


(20-0.1)*4.8
=20*4.8-0.1*4.8
=96-0.48
=95.52


1

K_W_ 幼苗


19.9*4.8=(20-0.1)*4.8=20*4.8-0.1*4.8=96-0.48=95.52


1

爱管闲事1234 花朵


19.9×4.8、
=(20-0.1)×4.8
=20×4.8-0.1×4.8、
=96-0.48、
=95.52


0