要加工300个零件,师傅15天完成,徒弟30天完成,二人合作需几天完成

庭院里的蚂蚱 1年前 已收到3个回答 举报

我是的哥 幼苗


1÷(1/15+1/30)
=1÷1/10
=10天


3

tti1234 花朵


1÷(1/15+1/30)=10天
祝你开心


1

huohua85 果实


合作=1÷(1/15+1/30)=10天


1