如果A=2×3×5,B=2×3×7,那么ab的最大公约数是(),最小公倍数是( )

hxgjxwxh 1年前 已收到5个回答 举报

旋转的_风 春芽


A=2×3×5,B=2×3×7,那么ab的最大公约数是(6),最小公倍数是(210 )


6

塔鲁苏斯 春芽


6,2x3x5x7


2

kaiserreich 幼苗


如果A=2×3×5,B=2×3×7,那么ab的最大公约数是(6),最小公倍数是(210 )


1

himro 幼苗


最大公约数是(6),最小公倍数是(210 )


1

水濯一白 幼苗


如果A=2×3×5,B=2×3×7,那么ab的最大公约数是(2*3),最小公倍数是(2*3*5*7 )


0