同时投掷两枚骰子点数相加为7的概率

tianyayinshuyu 1年前 已收到3个回答 举报

逐日客 幼苗


1.6
2.5
3.4
4.3
5.2
6.1 这6中情况
所以概率为 6/36=1/6


6

catcher0830 幼苗


6/(1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11)=1/11


2

wzm8706 幼苗


(1/6x1/6)x6=1/6


1