8/15÷(-10)×(-3/10)÷(-4/15)列式

野鶴 1年前 已收到1个回答 举报

xuhongqi2007 幼苗


原式=(8/15)x(1/10)x(3/10)x(-15/4)=-24/400=-3/50


6