13×99+13 106×25 怎么用简便方法做啊?[都要用综合]

cnsuperwolf 1年前 已收到1个回答 举报

叶脉书签 幼苗


13×99+13
=13×99+13×1
=13×(99+1)
=13×100
=1300
106×25
=(100+4+2)×25
=100×25+4×25+2×25
=2500+100+50
=2650


10