300x+500\7(100-x)=10000 解出得数、

我心悠然者 1年前 已收到2个回答 举报

zsyl 幼苗


把100约分
3x+5/7(100-x)=100
两边乘7
21x+500-5x=700
16x=200
x=200÷16
x=12.5


4

习雨的蝶 幼苗


f'(x)=3x²+2bx
所以g(x)=x³+bx²-3x²-2bx+4x
=x³+(b-3)x²-2bx
是奇函数
g(-x)=-g(x)
-x³+(b-3)x²+2bx=-x³-(b-3)x²+2bx
2(b-3)x²=0
b=3


2