N元一次方程组的计算量?用线性代数解n元一次方程组的计算量有多大?即:要多少次加减法,要多少次乘除法?具体的计算公式是什

N元一次方程组的计算量?
用线性代数解n元一次方程组的计算量有多大?即:要多少次加减法,要多少次乘除法?具体的计算公式是什么?
命人 1年前 已收到1个回答 举报

fkakaray 幼苗


16.生产方案如下:
(1) 将9吨鲜奶全部制成酸奶,则可获利1200×9=10800(元)。
(2) 4天内全部生产奶粉,则有鲜奶得不到加工而浪费,且利润仅为
2000×4=80000(元)
(3) 4天中,用x天生产酸奶,用(4-x)天生产奶粉,并保证9吨鲜奶如期加工完毕。
由题意,得3x+(4-x)×1=9
解得 x=2.5


0