a的平方除以(a的2分之1次方乘上a的3分之2次方)的值(a>0)

c469394 1年前 已收到1个回答 举报

purplenova 幼苗


a^2/(a^1/2*a^2/3)=a^(2-1/2-2/3)=a^(5/6)


8