【急!lg3=0.4771,lg2=0.3010,若lgx=2.1303,则x=多少

qzhh240 1年前 已收到1个回答 举报

名字难取加两个啊 幼苗


因为1+0.4771*3-0.3010=2.1303
所以lg10+3lg3-lg2=lgx
x=10*3*3*3/2=135


7