(1)360-240÷2  =120÷2 改正:  =60 (2)64-3

(1)360-240÷2
  =120÷2改正:
  =60
(2)64-35+7
  =64-42 改正:
  =22
(3)840÷60×7
  =840÷420 改正:
  =2
论不是件 1年前 已收到1个回答 举报

童年碎片 幼苗


(1)错误
360-240÷2
=360-120
=240 (2)错误
64-35+7
=29+7
=36 (3)错误
840÷60×7
=14×7
=98


10