初中数学题解方程(4-x)(20+32x)=120

我能喝 1年前 已收到1个回答 举报

thebrotherofjin 幼苗


80+128X-20X+32X^2=120
8X^2—27X+10=0
X=(27+根号409)/16或(27-根号409)/16


2