甲走得路程比乙多8分之1,那么乙走得路程是甲的几分之几

muxxuang 1年前 已收到2个回答 举报

萧天82564172 幼苗


8/(8+1)=8/9


9

忘海的轻柔春天 幼苗


/由题意得:设乙为单位一,则甲为1+1/8=9/8那么乙/甲=1/9/8=8/9


0