求解题,小学一年级发的辅导试卷。

求解题,小学一年级发的辅导试卷。

这是一年级的发的辅导试卷,附加题,真的好绕人,会解题的同学来看看, 不明白从左往右数,球怎么能排第3


希望风 1年前 已收到3个回答 举报

山东鸢都义工 幼苗


2+3+1=6 中间那个不算,一边3-1=2 一边4-1=3 加起来3+2+1=6


2

Tiger0902 幼苗


从左往右 球排第3,说明球左边还有2个物体,从右往左,球排第4,说明右边还有3个物体,所以总共有2+3=5个物体
希望我的回答能帮助到您,满意的话烦请采纳~


1

瞿文鹏 幼苗


从左往右3 说明左被挡住2个 反之 右边有三个 共6个 5+1


1