15x÷2=60. 用方程解,采纳采纳

脾气暴躁男 1年前 已收到6个回答 举报

飘逸风小 幼苗


15x=120 x=8


3

丑女美美 幼苗


15X=60×2=120 X=8


3

nn饭团 幼苗


15x÷2=60 7.5X=60 x=60÷7.5 x=8


3

ahero 幼苗


15x ÷2=60 15x =60÷2 15x =30 X =30÷15 X =2


2

apollo917 幼苗


15x=120=120除15=8


1

lisali0323 幼苗


15x=60*2=120 x=8


0