判断:食堂运来1/3吨面粉,每天吃去1/9吨,3天可以吃完.

ShmilyZSL 1年前 已收到7个回答 举报

baip168 幼苗


正确.


2

yuyexg 花朵


正确。
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


2

于因 幼苗


正确。
1/9+1/9+1/9=2/9+1/9=3/9=1/3.


2

Duoyoumei 幼苗


1/3÷1/9=3(天),对


2

bapedoul 花朵


食堂运来1/3吨面粉,每天吃去1/9吨,3天可以吃完。正确
1/3÷1/9=3(天)


1

chenfeigzs 幼苗



0

受伤的女人 幼苗


对的


0