移动一根火柴棒,使等式成立.4=14+1-1+1

hf98437 1年前 已收到5个回答 举报

ymhymj 幼苗


14=14+1-1


4

Jelimy 幼苗


14=14+1-1


1

papra74r 幼苗


好像只有以上一种答案!别的想不出来了!


1

明明很可爱 幼苗


14=14+1-1


1

lidekai_2001 幼苗


4=/(不等于)14-1-1+1


1