请问1亩=多少平方米?

西贝贝1213 1年前 已收到4个回答 举报

exi_dirx 幼苗


666.67


8

caolinmin 幼苗


亩有大亩小亩之分按大亩算,一公顷=10亩=10*666.667平方米按小亩算,一公顷=15亩=15*444.445平方米那么也就是说,一大亩=666.667平方米 一小亩=444.445平方米


2

子子不想睡 幼苗


一亩=666.67平方米 一公亩=100平方米


2

老uu陈 幼苗


666.66666666666666666666666666666666666666666666666666667


1