x^3-16x^2+11x-6因式分解

fcous2007 1年前 已收到1个回答 举报

咸津话梅 幼苗


原式=x(3-32+11)-6=40x-6=2(20x-3)

1年前 追问

5

fcous2007 举报

x^3代表x的三次方