请写出所有满足下面三个条件的正整数a和b.1:a小于等于b 2:a+b是个三位数,且三个数字从小到大排列等差 3:a乘b

请写出所有满足下面三个条件的正整数a和b.1:a小于等于b 2:a+b是个三位数,且三个数字从小到大排列等差 3:a乘b是一个五位数,且五个数字相同
抛头露面800 1年前 已收到1个回答 举报

jackson7909 幼苗


a = 164 b = 271 ,a+b = 435 ,a*b = 44444
a = 82 b = 542 ,a+b = 624 ,a*b = 44444
a = 123 b = 813 ,a+b = 936 ,a*b = 99999


8