1/3{1/2[(9/10x+3/4)-2]+1}=2

深圳公交网 1年前 已收到1个回答 举报

fantasykaka 幼苗


1/2[(9/10x+3/4)-2]+1=6
1/2[(9/10x+3/4)-2]=5
(9/10x+3/4)-2=10
9/10x+3/4=12
9/10x=12-3/4
x=15/2


2