一群鸽子总数在10~19只,把这些鸽子平均放在3个鸽笼里,还多2只,这群鸽子有多少只

天天34191 1年前 已收到3个回答 举报

eyjp 幼苗


3*3+2=11 3*4+2=14,3*5+2=17


4

jmsl1986 幼苗


问题我看的不是太明白,你如果说答案只有一个的话,我想应该是1019只


1

水色小仙 幼苗


17只


1