44.28除以0.9除以4.1

gzliangling 1年前 已收到2个回答 举报

翡冷翠夜 幼苗


44.28÷0.9÷4.1
=(44.28÷4.1)÷0.9
=10.8÷0.9
=12


10

马元元 精英


=44.28÷4.1÷0.9
=10.8÷0.9
=12


3