sin690度+cos420度=等于多少?

爱情海的绿 1年前 已收到1个回答 举报

yspaxf 幼苗


sin690=sin(690-720)=sin(-30)=-sin30=-0.5
cos420=cos(420-360)=cos60=0.5
sin690+cos420=0


2