三角形的高是5cm,底是2cm 求三角形面积 你发现了什么?

冷酷200123 1年前 已收到2个回答 举报

隐然泊泊 幼苗


面积=2*5/2=5平方厘米
底是2,面积的大小和高的大小相等,单位不同


8

phil_z910 春芽


5×2÷2=5(cm²)
答:三角形的面积是5cm²。


2