概率论!谢谢!设总体X的一组样本观测值为1,2,3,则相应的样本方差的观测值为 S的平方=?

云端之鹰 1年前 已收到1个回答 举报

851325002 幼苗


X拨=2
S^2=[(1-2)^2+(2-2)^2+(3-2)^2]/3=2/3


4