由总体x的一组样本观测值(x1,x2,x6),已算得X1+x2+,+6=60,(x1)的平方加到(x6)的平方等于650

由总体x的一组样本观测值(x1,x2,x6),已算得X1+x2+,+6=60,(x1)的平方加到(x6)的平方等于650,
x的平均= ,S的平方=
唧唧歪歪0 1年前 已收到1个回答 举报

vdevrgl 春芽


x的平均=60/6=10
S的平方=1/6{(x1)的平方加到(x6)的平方}-x的平均的平方
=650/6-100=50/6
方差第二公式的见图片


5